preleader.png

 

 

제 1 대 (1949.10.18~1955.2.20)

회 장 : 趙 春 相

 

제 2 대 (1955.2.21~1957.2.28)

회 장 : 金 用 善
부 회 장 : 朴 鵬 培 , 李 春 柱

 

제 3 대 (1957.3.1~1959.2.24)

회 장 : 朴 鵬 培
부 회 장 : 孫 道 晟, 安 貞 媛

 

제 4 대 (1959.2.25~1961.2.24)

회 장 : 孫 道 晟

 

제 5 대 (1961.2.25~1963.1.25)

회 장 : 趙 春 相
부 회 장 : 金 泰 卿 , 徐 丙 姬

 

제 6 대 (1963.1.26~1970.7.16)

회 장 : 朴 鵬 培
부 회 장 : 金 泰 卿, 李 順 媛

 

제 7 대 (1970.7.17~1978.7.14)

회 장 : 申 元 植
부 회 장 : 朴 昌 根, 玄 錫 薰, 崔 正 煥, 金 泰 卿, 金 貞 淑, 劉 永 詳
감 사 : 李 丙 宗, 睦 堯 相

 

제 8 대 (1978.7.15~1981.10.30)

회 장 : 金 用 善
부 회 장 : 趙 東 元, 孫 鍾 極, 崔 正 煥, 梁 亨 錫, 崔 光 律, 玄 錫 薰, 曺 華 順
감 사 : 趙 繼 基

 

제 9 대 (1981.10.31~1984.4.18)

회 장 : 趙 東 元
부 회 장 : 孫 鍾 極, 李 明 淑, 張 德 煥, 崔 光 律, 孫 弼 榮, 李 仁 浩, 李 官 炯, 柳 宅 圭
감 사 : 趙 繼 基, 張 雲 植

 

제 10 대 (1984.4.19~1988.5.9)

회 장 : 金 泰 卿
부 회 장 : 金 順 綱, 柳 永 詳, 崔 光 律, 宋 泰 鎭, 柳 宅 圭, 李 仁 浩, 李 大 植,李 興 培, 黃 寅 秀, 尹 正 哲, 陰 龍 基, 韓 成 勳, 李 健 熙
감 사 : 孫 鍾 極, 金 正 男, 卞 柱 仙

 

제 11 대 (1988.5.10~1990.5.10)

회 장 : 申 鉉 泰
부 회 장 : 崔 光 律 , 魚 允 培, 金 忠 漢, 李 仁 浩, 李 鉉 泰, 李 洙 彬, 李 興 培,黃 寅 秀, 金 弼 圭, 張 武 雄, 李 在 賢, 元 寬 喜, 金 容 敞, 鄭 勝 昭
감 사 : 朴 福 出, 黃 永 三, 朴 永 求

 

제 12 대 (1990.5.11~1992.5.16)

회 장 : 魚 允 培
부 회 장 : 金 忠 漢, 孫 弼 榮, 沈 英 輔, 姜 炳 淵, 金 鎭 億, 李 鉉 泰, 李 洙 彬,李 基 俊, 呂 尙 濱, 黃 寅 秀, 李 春 筬, 許 相 寧, 金 弼 圭, 李 敏 燮,辛 承 愛, 李 在 賢, 卞 柱 仙, 陰 龍 基
감 사 : 魯 圭 弘, 黃 永 三, 徐 廣 河

 

제 13 대 (1992.5.17~1994.4.30)

회 장 : 睦 堯 相
부 회 장 : 李 鉉 泰, 金 鎭 億, 李 克, 金 義 在, 李 洙 彬, 李 興 培, 呂 尙 濱, 黃 寅 秀, 金 鍾, 權 寧 植, 金 李 燮, 金 明 烈, 李 在 賢, 陰 龍 基,卞 柱 仙, 金 一 弘, 姜 大 準, 韓 貞 信, 金 容 敞, 金 漢 酬, 柳 承 斌,李 南 求, 李 康 友, 鄭 勝 昭, 朴 榮 俊, 申 賢 均
감 사 : 權 五 學, 金 西 煥

 

제 14 대 (1994.5.1~1996.4.30)

회 장 : 金 義 在
부 회 장 : 金 承 鎭, 李 基 俊, 李 洙 彬, 權 寧 植, 金 正 男, 沈 珖 漢, 金 明 烈, 金 弼 圭, 李 敏 燮, 卞 柱 仙, 陰 龍 基, 李 在 賢, 元 寬 喜, 趙 成 哲,趙 志 明, 金 容 敞, 金 漢 酬, 柳 承 斌, 李 政 馥, 鄭 勝 昭, 延 香 欽,金 閏 鍾, 朴 榮 俊, 李 厚 榮, 成 , 全 主 漢, 孫 慶 熙, 李 東 都,李 美 一, 權 京 順, 玄 永 旭, 金 鍾 亮, 兪 寅 善, 金 英 順
감 사 : 權 泰 熄, 金 西 煥

 

제 15 대 (1996.5.1~1998.4.30)

회 장 : 金 承 鎭
부 회 장 : 權 寧 稙, 沈 珖 漢, 柳 在 浩 , 李 敏 燮, 陰 龍 基, 李 在 賢, 宋 京 熙,吳 賢 淑, 柳 承 斌, 趙 完 淑, 金 信 子, 韓 善 浩, 康 哲 殷, 金 閏 種,朴 泳 俊, 成 耆 鶴, 張 亨 鎭 , 金 柱 漢, 李 東 郁, 禹 濟 瓊, 玄 永 旭 ,金 榮 舜, 兪 寅 善
감 사 : 潘 一 錫, 金 雨 植, 李 英 燦, 朴 榮 國

 

제 16 대 (1998.5.1~2000.3.16)

회 장 : 池 憲 範
수석부회장 : 金 弼 圭, 卞 株 仙
부 회 장 : 金 平 浩, 陰 龍 基, 李 在 賢, 全 泳 婉, 金 東 湖, 李 政 馥, 朴 泳 俊 ,申 賢 均, 丁 康 鉉, 文 昌 晩, 兪 寅 善
감 사 : 吳 盛 桓, 李 文 浩

 

제 17 대 (2000.3.17~2001.12.31)

회 장 : 金 弼 圭
수석부회장 : 卞 柱 仙, 李 在 賢
부 회 장 : 姜 宣 中, 朴 泳 求, 李 亨 澤, 金 東 湖, 崔 景 熙, 李 景 子, 李 政 馥,金 閏 鍾, 朴 泳 俊, 申 賢 均, 張 亨 鎭,金 瀅 洙, 韓 月 命, 金 種 亮,盧 時 靑, 洪 思 乾
감 사 : 申 惠 淑, 李 種 秀

 

제 18 대 (2002.1.1~2003.12.31)

회 장 : 음 용 기
수석부회장 : 김 무 일, 한 정 신
부 회 장 : 김 명 자, 최 경 희, 정 승 소, 이 정 복, 박 영 준, 정 진 구, 김 흥 기,성 기 학, 이 동 욱, 권 경 순, 유 인 선, 노 시 청, 홍 사 건, 이 규 용
감 사 : 강 선 중, 박 풍 아

 

제 19 대 (2004.1.1~2005.12.31)

회 장 : 金 武 一
수석부회장 : 趙 完 淑, 崔 景 熙
부 회 장 : 延 香 欽, 李 政 馥, 鄭 勝 昭, 朴 泳 俊, 尹 相 眞, 李 明 姬, 金 鴻 來,成 耆 鶴, 金 順 愛, 張 龜 河, 金 惠 聖, 趙 志 浩, 金 仁 植, 鄭 範 珣,盧 時 靑, 洪 思 成, 李 奎 容, 李 勳 炅, 玄 鐘 燦
감 사 : 손 근, 송 위 섭

 

제 20 대 (2006.1.1~2007.12.31)

회 장 : 金 武 一
수석부회장 : 허 수 창, 황 혜 선
부 회 장 : 정 승 조, 조 종 만, 홍 영 표, 김 종 숙, 박 영 준, 이 원 구, 김 명 자,김 홍 래, 성 기 학, 손 경 희, 윤 제 철, 이 광 열, 이 석 재, 장 기 숙,고 혜 련, 김 종 량, 신 귀 선, 이 민 관, 이 흥 자, 홍 사 건, 신 언 선,이 규 용, 김 영 일, 최 영 귀, 심 상 덕, 정 인 모, 윤 관 선, 현 숙 희,이 경 희, 이 원 호, 이 호 성
감 사 : 孫 根, 朴 光 冕

 

제 21 대 (2008.1.1~2010.12.31)

회 장 : 成 耆 鶴(17회)
수석부회장 : 崔 勝 友(17회), 金 明 子(17회)
부 회 장 : 한 지 연(18회), 조 성 완(18회), 정 강 현(18회), 이 석 재(19회), 윤 명 숙(19회), 김 종 량(20회), 김 향 숙(20회), 노시 청(21회), 지은숙(21회), 임 헌 수(22회), 임호순(22회), 이 규 용(23회), 김 유 화(23회), 최 영 귀(24회), 김 영 일(24회), 정인 모(25회), 심상 덕(25회), 윤 관 선(26회), 현 숙 희(26회), 이원 호(27회), 이 영 희(28회), 이경 진(29회)
감 사 : 金 閏 鍾,(16회), 朴 光 冕(17회)

 

제 22 대 (2011.1.1~2012.12.31)

회 장 : 김종훈(20회)
수석부회장 : 유인선(20회), 김영순(20회)
부 회 장 : 김종량(20회), 정은희(20회), 노시청(21회), 전행진(21회), 민병태(22회), 이용애(22회), 곽삼근(23회), 이규용(23회), 이성범(24회), 심상덕(25회), 정인모(25회), 신용경(26회), 윤관선(26회), 최관호(27회), 최운선(27회), 이상욱(30회), 이효정(30회), 김서중(31회), 정시현(31회)
감 사 : 김종규(20회), 이재현(21회)

 

제 23 대 (2013.1.1~2014.12.31)

회 장 : 허수창(14회)
수석부회장 : 김윤종(16회), 김종숙(16회)
부 회 장 : 임성란(18회), 이규성(19회), 노시청(21회), 이종문(22회), 문재숙(23회), 이규용(23회), 홍성주(24회),심상덕(25회), 정인모(25회), 신용경(26회), 윤관선(26회), 최관호(27회), 최운선(27회), 이상우(30회), 이효정(30회), 임형기(31회), 하명용(31회), 서운택(32회), 최흥병(32회)
감 사 : 박풍아(14회), 채영세(15회)

 

제 24 대 (2015.1.1~2016.12.31)

회 장 : 김윤종(16회)
수석부회장 : 윤제철(18회)
부 회 장 : 권오성(18회), 손경희(18회), 이규성(19회), 이상린(20회), 노시청(21회), 임헌수(22회), 허무정(22회), 문재숙(23회), 이규용(23회), 홍성주(24회), 손정예(25회), 유재흥(25회), 신용경(26회), 윤관선(26회), 최운선(27회), 이효정(30회), 임형기(31회), 하명용(31회), 최흥병(32회), 김미경(33회), 정순철(36회), 홍지숙(36회)
감 사 : 조대영(17회), 김종규(20회)